Полное наименование:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бурлинская средняя общеобразовательная школа» Бурлинского района Алтайского края.

Сокращенное название:

МБОУ «Бурлинская СОШ»

Год ввода в эксплуатацию:

1998 год (Распоряжение администрации Бурлинского района)

Сведения об учредителе:

Учредителем и собственником имущества ОУ является муниципальное образование Бурлинский район Алтайского края. Функции и полномочия учредителя ОУ в соответствии с Решением Бурлинского районного совета народных депутатов Алтайского края от 14 января 2014 года № 02 «О решении районного Совета народных депутатов «Об утверждении Положения о комитете по образованию администрации Бурлинского района Алтайского края» в новой редакции осуществляет Комитет по образованию Администрации Бурлинского района Алтайского края. Функции и полномочия собственника имущества ОУ в соответствии с федеральными законами, законами Алтайского края, нормативными правовыми актами Бурлинского района осуществляет Муниципальная казна муниципального образования Бурлинский район Алтайского края.

Юридический адрес Учредителя: 658810, Алтайский край, Бурлинский район, с. Бурла, ул. Ленина 5. ИНН  2236000485, ОГРН 1022200882076.

Адрес ОУ: 658810 Россия, Алтайский край, Бурлинский район, ул. Почтовая, 29. ИНН 2236002193, ОГРН  1022200882153

Телефоны:

Директор: +7-(385 72)-23-2-98

Проходная: +7-(385 72)-23-2-99

Электронная почта: bsh-3@mail.ru

График работы:

Выходные: суббота, воскресенье.

Режим занятий:

Школа работает согласно утвержденному годовому календарному графику.

Начало занятий — 8:30

Окончание занятий — 14:40

Уборка помещений — с 14-45 до 17-00

Внеурочная деятельность, консультации  — с 16-00 до 18-00

Время совещаний — вторник – с 14-40

Планерка — понедельник  в 14-00

Режим занятий обучающихся устанавливается Правилами внутреннего распорядка обучающихся в образовательной организации. ОУ работает с 7.00 до 20.00 в режиме пятидневной и шестидневной учебной недели в соответствии с учебным планом и расписанием занятий. По пятидневной учебной неделе обучаются 1-3, 5-11 классы, по шестидневной учебной неделе — 4 классы. Для обучающихся 4 классов занятия в субботу проходят в дистанционной форме согласно утвержденному расписанию. Программы дополнительного образования ОУ реализует в режиме пятидневной недели. Обучение в ОУ осуществляется с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Пятидневная учебная неделя в ОУ устанавливается с учетом максимально допустимой недельной нагрузки на одного обучающегося. Продолжительность урока (академический час) во всех классах не превышает 45 минут, за исключением 1 класса. Обучение в 1 классе осуществляется с соблюдением дополнительных требований, установленных СанПиН. Продолжительность перемен между уроками составляет 10 минут, большие перемены после 1, 2,-20 минут ,после 3, 4 уроков– 15                        минут для приема пищи.

Общежитие и интернат отсутствует.

МБОУ "Бурлинская СОШ" основана в 1998 году.

Образование и формы обучения

Основным предметом деятельности МБОУ «Бурлинская СОШ» является реализация образовательных программ.  Обучение и воспитание осуществляется  в интересах личности, общества, государства, обеспечивает охрану здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможность удовлетворения потребностей обучающихся в самообразовании и получении дополнительного образования.

Главная цель образовательной программы школы — подготовка разносторонне развитой личности гражданина, способного к активной социальной адаптации в обществе и самостоятельному жизненному выбору, к началу трудовой деятельности и продолжению профессионального образования, самообразованию и самосовершенствованию.

Уровень образования Формы обучения Срок обучения, лет
    Начальное общее образование очная,