• Большие гонки 2024

На базе центра «Точка роста» МБОУ «Подсосновская СОШ» Немецкого национального района 2 марта 2024 года состоялся конкурс «Большие гонки».

02 марта суббота
    Большие гонки 2024.

Конкурс «Большие гонки» состоялся 2 марта 2024 года на базе центра «Точка роста» МБОУ «Подсосновская СОШ» Немецкого национального района.

В этом году конкурсное испытание усложнили треками двух видов и теоретическим  экзаменом по ПДД. Трек «Городская среда» преодолевался сразу двумя участниками по заранее выданным маршрутамодновременно с минимальными нарушениями правил дорожного движения. А  «Полоса препятствий» содержала  проезд змейкой, заезд на горку и  трамплин, преодоление различных неровных поверхностей. Машины были самые разнообразные, от маленьких легковых машинок,до спортивных и были даже танки. Участники показали свое мастерство по управлению радиоуправляемой техникой, теоретические знания правил ПДД и практические навыки применения правил дорожного движения. Некоторые радиоуправляемые технические устройства ученики создали самостоятельно, конечно в будущем эти ребята будущие инженеры и техники.

В конкурсе приняло участие 18 гонщиков из пяти близлежащих районов, призовые места заняли ученики школ Немецкого национального района. От нашей школы участвовал ученик 8Б класса Шумейко Владислав. Влад достойно преодолел все трассы и вошел в шестерку сильнейших гонщиков края. Радушный прием и хорошая организация мероприятия оставили приятные впечатления у всех участников «Больших гонок».

Руководитель центра «Точка роста» МБОУ «Бурлинская СОШ»                                      Людмила Алексеевна Костырко