• I Всероссийская олимпиада по английскому языку «К ЕГЭ готов!»

I Всероссийская олимпиада по английскому языку «К ЕГЭ готов!».

10 апреля 2024 года учащиеся 9-11 классов МБОУ «Бурлинская СОШ» приняли участие в I Всероссийской олимпиаде по английскому языку «К ЕГЭ готов!», которая проводилась Новосибирским государственным педагогическим университетом, кафедрой лингвистики и теории перевода.

К участию в олимпиаде приглашались обучающиеся образовательных организаций всех типов (общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, училищ и техникумов), уровень образовательных программ которых соответствует 9 – 11 классам общеобразовательной программы. Олимпиада проводится дистанционно с применением интернет-технологий. Олимпиада была направлена  на

·      создание условий для интеллектуального роста обучающихся школ и студентов;

·      оценку комплексных знаний и навыков по предмету «Английский язык» у обучающихся образовательных организаций всех типов;

·      содействие обучающимся образовательных организаций всех типов в профессиональной ориентации.

Олимпиада состояла из трёх частей: Аудирование, Чтение, Лексика и грамматика. Структура заданий Олимпиады соответствовала заданиям ЕГЭ по иностранным языкам 2023 – 2024 учебного года. В олимпиаде принимало участие 561участника из разных учебных заведений Сибирского федерального округа. По итогам  олимпиады ученица 9А класса МБОУ « Бурлинская СОШ»  Мануева Николь набрала большое количество баллов и заняла 3 место.  Мы поздравляем Николь с замечательным результатом и заслуженной победой. Желаем больших успехов в изучении иностранных языков и успешной сдачи экзамена по английскому языку.

Руководитель РМО учителей иностранных языков, Ю.А.Лопатеева.