• Родительский патруль на воде

В целях предупреждения и исключения несчастных случаев с детьми на водных объектах в летний период, а также повышения ответственности родителей за жизнь и безопасность детей на базе МБОУ «Бурлинская средняя общеобразовательная школа» из числа родителей обучающихся и педагогов был создан «Родительский патруль на воде».
    31 июля воскресенье
    Река Бурла.
    Река Бурла

Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для наших детей. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые.
    Для созданного родительского патруля был составлен план деятельности, график.
    Рейды по прибрежным территориям реки Бурла по выявлению несовершеннолетних, находящихся на водоеме без присмотра взрослых, проводились каждую субботу в течение июня и июля. С отдыхающими патруль проводил инструктажи по безопасности на воде, особое внимание уделялось недопущению нахождения детей на водоемах без сопровождения взрослых.
    Также в целях реализации плана по проведению акции «Родительский патруль на воде» была разработана памятка о безопасном поведении детей у воды.

Памятка для родителей

Чтобы избежать гибели детей на водоёме в летний период, убедительно просим вас, уважаемые родители:
    •    Не допускайте самостоятельного посещения водоёмов детьми!
    •    Разъясните детям о правилах поведения на природных и искусственных водоёмах и о последствиях их нарушения!
    Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны вас, родителей, поможет избежать беды на водоёмах.
    От этого зависит жизнь ВАШИХ ДЕТЕЙ сегодня и завтра!
    Обеспечения безопасного отдыха детей на воде, требует от вас, родителей, организации купания и строгого соблюдения правил поведения детьми на водоёмах!

В ходе мероприятия отмечено:
    Не выявлено случаев нахождения детей на водоемах без сопровождения взрослых.
    В августе родительский патруль продолжит свою работу по выявлению несовершеннолетних, находящихся на водоеме без присмотра взрослых.

Благодарим родителей учащихся Бурлинской школы, принявших участие в работе родительского патруля!