• Первые шаги в науку

Никитин Дмитрий, учащийся 11классауспешно прошел заочный этап и выступил в очном этапе с исследовательской работой на секции «Химия».
    Первые шаги в науку.

XIV Международная научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ учащихся и студентов «Первые шаги в науку» прошла 23 марта 2024 года.Оператором конференции выступил Бийский лицей-интернат, который в 2021 году стал одной из площадок Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в Алтайском крае «Талант 22».

Конференция проводилась в два этапа - заочный и очный, в онлайн формате. На заочный этап конференции поступило 256 работ старшеклассников, из них на очный этап по решению экспертов было приглашено 167 ребят, которые представляли 4 страны (Беларусь, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан) и 29 регионов Российской Федерации.

Никитин Дмитрий, учащийся 11класса успешно прошел заочный этап и выступил в очном этапе с исследовательской работой на секции «Химия». Приказом Министерства образования и науки Алтайского края награжден Грамотой за актуальность исследования. Дальнейших успехов Дмитрию в научном поиске и достижений новых творческих высот!

Научный руководитель Никитина Дмитрия - Скрипник Л.И. учитель химии высшей категории  МБОУ «Бурлинская СОШ».