• Экскурсия в пожарную часть

12.04.2023 в рамках внеурочного занятия по профориентации, мальчики  нашего  класса вместе с классным руководителем Гергерт Т.Н., посетили пожарную часть с. Бурла. Беседу с нашими учащимися провели Нестеров В. А. и Иванников И.В.
    Экскурсия в пожарную часть.

В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно -диспетчерскую службу.  Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы одежды, пожарно-спасательное оборудование. Учащимся класса  рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части  пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы.
    Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Ученики узнали, что в населенном пункте  и  в лесу нужны разные машины для тушения пожара. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.
    Искренняя радость и любознательность детей  вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте.
    Дети также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.
    Доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.

Классный руководитель: Гергерт Т.Н.