• Что мы музыкой зовем?

В МБОУ «Бурлинская СОШ» были проведены классные часы «Разговор о важном» на тему «Что мы музыкой зовем?» Ребята отгадывали ребус, беседовали о музыкальных жанрах.
    Что мы музыкой зовем?.
    Также дети поработали с интерактивным заданием «Интерактивная карта народной музыки», выполняя которое школьники узнали о музыке народов Кавказа, Сибири, татарской мелодии, а также о мелодиях других народов нашей страны. На классном часу дети узнали о таких музыкальных инструментах, как гусли, жалейка, рожок и др. В завершении урока ученики выполнили интерактивное задание «Филворд».